Быдло встречается по жизни

30.08.2019 1 By Capt. Tymur

Есть такая категория людей которая присутствует в жизни каждого из нас. Быдло. А кто-то этим самым быдлом и является. Но быдло конечно же себя ни в коем случае таковым себя не считает. Иногда люди могут временно вести себя как быдло, например под действием алкоголя, но к счастью не является таковым в повседневности.

Что же такое быдло. Я только что посмотрел в толковый словарь и обнаружил следующее: быдло – пришло из польского языка и дословно означает скот. В переносном смысле – тупых, безвольных людей которые покоряются насилию.

Все правильно, но тупость и безволие это далеко не все черты быдла. Неотъемлемой особенностью быдла является отсутствие уважения ко всем и ко всему.

На эту мысль меня натолкнул один комментарий который я прочел к своему видео на ютубе, видео где я рассказываю о том как собрать все необходимое когда отправляешься работать на грузовое судно и не мучаться паранойей из за того что не уверен, а не забыл ли ты что-то важное.

Один из комментаторов написал: “какое мыльце? вы где б..я работаете? и этот командировочный меня учит шо везди на судно. смешно.”

Вот оно быдло – вот как оно разговаривает. Но почему этот комментатор быдло? Вот кстати его фотография которая стоит на его главном фото:

Честно говоря даже по его внешнему виду едва скажешь что это воспитанный и образованный человек.

Так вот, почему я сделал вывод из его комментария что он быдло?

Потому что он блякнул и назвал меня командировочным. Этот с позволения сказать моряк, назвал капитана командировочным, который его типа пытается учить. Неуважение – вот она черта быдла. Он вроде как моряк и если он относится без уважения к капитану судна – верхней ступени карьеры моряка, то что он не уважает свою профессию и самого себя, раз этой профессией и занимается.

Так что вот она – главная по моему разумению черта быдла – неуважение. Но почему быдло не уважает? Тут легко разобраться если разобраться в понятийном аппарате. Неуважение – это непризнание достоинств личности. А признать достоинства быдло не может в силу своего низкого развития. Потому как уважать например труд пианиста – может человек который имеет хоть малейшее представление что такое музыка и как трудно извлекать приятные звуки и мелодию из музыкального инструмента – поэтому для быдла – умение того же самого пианиста – не повод его уважать, он просто не понимать что тут уважать.

Тут мы кстати подошли к другой определяющей черте быдла – низкий уровень развития. Ведь вы пожалуй согласитесь – что развитый человек может быть много кем, подлецом, алкоголиком, самодуром – но он никогда не будет быдлом.

Вот такая вот первая запись в текстовом блоге моего сайта.

Кстати да, у меня теперь есть сайт: tymur.org. Не знаю что из этого получится и как я его буду развивать, время покажет.

Спасибо что прочитали, потом еще чего нибудь напишу.

С Уважением, Тимур. Никосия 30 Августа 2019